大会結果

【全国大会】

●令和1年 全国小学生中学生空手道選手権大会

  新型コロナウィルスの為、中止

●令和1年 全国小学生中学生空手道選手権大会

  中1 大石 蘭 形6位

  中3 長谷 侑貴 形組手best16

●平成29年 全国小学生中学生空手道選手権大会

  小4 榛村 柚芭 組手  準優勝

●平成28年 全国小学生中学生空手道選手権大会

  小4 大石 蘭 形8位、小3 榛村 柚芭 組手best16

●平成25年 全国小学生中学生空手道選手権大会

   小学生5年 大角 寿鶴 組手第3位

●平成24年 全国小学生中学生空手道選手権大会

  小学生4年 大角 寿鶴 組手準優勝

●平成23年 全国小学生中学生空手道選手権大会

  小学生3年 大角 寿鶴 組手準優勝

●平成17年 第6回熟練者全国大会

  70歳以上の部 組手 優勝 諸星 保明

●平成17年 全国高等学校選抜大会

  女子団体組手 第5位 常葉学園菊川高校

        (長谷川 恭観、佐藤 実希)

●平成16年 全国高等学校選抜大会

  女子団体組手 第3位 常葉学園菊川高校

        (長谷川 恭観、佐藤 実希)

●平成16年 第47回全国小学生中学生空手道選手権大会

  中学生女子 形 第6位  狩野 怜子

【東海大会】

●令和1年 第62回東海地区空手道選手権大会

  小2 杉浦明衣 形組手best16

  小3 田端優貴 形組手best8

  中1 大石 蘭 形4位 組手3位

●平成30年 第60回東海地区空手道選手権大会

  小学生2年 田端優貴 組手7位

  小学生5年 榛村柚芭 組手5位

  中学1年 増田 海人 形3位・組手準優勝

  中学2年 長谷侑貴 形6位

  高校 徳永結生 形3位 組手7位

●平成29年 第59回東海地区空手道選手権大会(三重県)

  小学生3年 増田 陸人 形3位

  小学生5年 大石 蘭 形優勝・組手5位

  小学生6年 増田 海人 形優勝・組手5位

  小学生4年 榛村 柚芭 形7位・組手5位

  小学生5年 馬場 琴蓮 形8位<BR>

  小学生4年 中上 愛梨 組手5位

  中学生1年 長谷 侑貴 形ベスト16

●平成27年 第57回東海地区空手道選手権大会

  小学生2年 榛村 柚芭 組手3位

  小学生3年 大石 蘭 形4位・組手3位

   小学生4年 増田 海人 組手2位

  中学1年 大角 寿鶴 形8位

  中学3年 徳永 結生 組手3位

●平成25年 第55回東海地区空手道選手権大会

  小学生5年 大角 寿鶴 組手優勝

  小学生1年 馬場 琴蓮 組手5位

  小学生2年 増田 海人 形5位

  一般男子 岡田 和浩 形6位

●平成23年 第53回東海地区空手道選手権大会

  小学生3年 大角 寿鶴 組手優勝

●平成19年 第49回東海地区空手道選手権大会

  小学生5年 山内 智史 形準優勝

  小学生4年 村松 可蓮 形8位

  中学1年 稲垣 綾斗 組手3位

  中学1年 高塚 陽賀 組手8位

  中学2年 宮崎 菜緒 形8位

  中学2年 山城 沙綺 組手8位

  一般男子 岡田 和浩 形5位

●平成17年 第48回東海地区空手道選手権大会

  中学3年女子 狩野 怜子 形 第3位

  中学3年女子 狩野 怜子 組手 第3位

【県大会】

●平成31年 第62回静岡県空手道大会

  小2 杉浦明衣 形5位 組手準優勝!!

     佐竹柚奈 形13位 組手11位

  小3 田端優貴 形5位 組手3位

     直野奏乃 組手10位

     平出 輝 形11位 組手15位

  小5 増田陸人 形16位

  小6 榛村柚芭 形12位 組手3位

     水谷優奈 形16位

     水島妃毬 組手15位

  中1 大石 蘭 形準優勝!! 組手9位

      浅井帆那美 組手7位

     山﨑藍嘉 形13位

      馬場琴蓮 形15位

  中3 長谷侑貴 形準優勝!! 組手5位

  一般 平出光江 形12位

●平成30年 第61回静岡県空手道大会

  小1以下 杉浦明衣 形7位

  小2 田端優貴 組手5位

  小2 平出輝 形13位 組手9位

  小3 伊藤颯真 形9位

  小3 杉浦優衣 形8位

  小4 中村翼冴 形9位

  小5 榛村柚芭 形4位 組手3位

  小5 水谷優奈 形6位 組手14位

  小5 水島妃毬 形11位 組手9位

  小5 中上愛梨 形13位 組手7位

  小5 馬場琴蓮 形8位

  小5 大石蘭 形12位 組手10位

  中1 増田海人 形優勝 組手3位

  中2 長谷侑貴 形準優勝 組手7位

  中2 手塚綾乃 形9位 組手12位

  中3 榛村俊希 形13位 組手9位

  高校 徳永結生 形9位 組手9位

●平成29年 第60回静岡県空手道大会

  小3 増田 陸人 形3位

  小4 榛村 柚芭 形3位 組手準優勝

  小4 水谷 優奈 形10位、小

  小4 中上 愛梨 組手9位

  小5 大石 蘭 形優勝 組手3位

  小5 馬場 琴蓮 形8位

  小6 増田 海人 形3位 組手準優勝

  中1 長谷 侑貴 形4位

  中2 榛村 俊希 形7位

●平成28年 第59回静岡県空手道大会

  小2 増田 陸人 形優勝 組手準優勝 組手6位

  小3 大石 玖 形16位

  小3 榛村 柚芭 形2位 組手3位

  小3 中上 愛梨 形12位 組手13位

  小4 大石 蘭 形2位 組手5位

  小4 馬場 琴蓮 形13位

  小6 戸塚 巧真 形10位 組手10位

  小6 長谷 侑貴 形13位

  中1 大角 寿桜 形10位

  中1 榛村 俊希 組手13位

  中2 大角 寿鶴 形2位 組手2位

  中3 永井 佑未 形9位 組手16位

  一般女子 永井 薫 形12位 組手12位

  一般男子 岡田 和浩 形11位、組手14位

  高校女子 徳永 結生 形15位、組手5位

●平成27年 第58回静岡県空手道大会

  小1以下 増田 陸人 形優勝 組手準優勝

  小2 堀尾 虎之介 組手14位

  小2 榛村 柚芭 形5位 組手準優勝

  小2 中上 愛梨 形7位 組手13位

  小3 大石 蘭 形優勝 組手7位

  小3 馬場 琴蓮 形10位

  小4 増田 海人 形16位 組手準優勝

  中1 大角 寿鶴 形3位 組手3位

  中2 手塚 和紀 形9位

  中2 藤原 大季 形10位

  中2 永井 佑未 組手12位

  中3 大角 流丸 形6位 組手11位

  中3 徳永 結生 組手優勝

  一般男子 岡田和浩 組手6位

  一般女子 永井 薫 形15位 組手14位

●平成26年 第57回静岡県空手道大会

  小1 榛村 柚芭 組手11位

  小1 堀尾 虎之介 組手12位

  小2 大石 蘭 形3位 組手5位

  小2 馬場 琴蓮 組手6位

  小3 増田 海人 形優勝 組手6位

  小4 大角 寿桜 形14位

  小6 大角 寿鶴 組手準優勝

  小6 仲田 美菜 組手11位

  中2 大角 流丸 形9位 組手13位

  中2 徳永 結生 形16位・組手9位

  中3 遠山 凌雅 組手13位

  中3 大角 空ノ輔 形12位 組手15位

  中3 星野 日彩 形9位・組手7位

  一般男子 岡田 和浩 形優勝

●平成25年 第56回静岡県空手道大会

  小1 大石 蘭 形12位

  小1 馬場 琴蓮 組手3位

  小2 増田 海人 組手・形準優勝

  小2 石山 修暉 組手12位

  小4 榛村 俊希 組手11位

  小4 大角 寿桜 形15位・組手3位

  小5 大角 寿鶴 形9位・組手3位

  中1 大角 流丸 形14位

  中1 徳永 結生 形15位・組手14位

  中2 藤原 力也 形9位

  中2 星野 日彩 形16位・組手12位

  一般男子 岡田 和浩 形3位

●平成24年 第55回静岡県空手道大会

  小3 大角 寿桜 形8位

  小3 大庭 蒼生 組手8位

  小4 大角 寿鶴 組手優勝・形9位

  小5 藤原 大季 形15位、<br>

  小6 山田 武蔵 形8位

  小6 松本 一輝 形11位

  小6 徳永 結生 形7位、組手14位

  中1 杉原 杏奈 形16位・組手16位

  中1 星野 日彩 組手15位

  一般男子 岡田 友亮 形15位

  一般男子 岡田 和浩 形優勝・組手14位

●平成22年 第53回静岡県空手道大会

  小学2以下 大角 寿鶴 形10位

  小学4年 山田武蔵 形9位

  小学4年 徳永 結生 形13位

  小学4年 田端 文貴 組手13位

  中学3年 加藤 翔 形4位 組手13位

  一般女子  馬場 恵子 形5位 組手12位

  一般女子  後藤 佳代 組手11位

●平成19年 第50回静岡県空手道大会

  小学5年 山内 智史 形準優勝・組手7位

  小学4年 村松 可蓮 形7位

  中学1年 稲垣 綾斗 組手7位

  中学1年 高塚 陽賀 組手5位

  中学1年 加藤 早菜 形10位・組手10位

  中学2年 宮崎 菜緒 形3位・組手5位

  中学2年 山城 沙綺 組手8位

  一般男子 岡田 和浩 形5位

  一般男子 岡田 友亮 組手9位

  一般女子 後藤 佳代 組手5位

●平成18年 第49回静岡県空手道大会

  小学生6年 形 松永 桃香 第9位

  小学生3年 村松 可蓮 第6位

  小学生4年 組手 山内 智史 第9位

  中学生1年 形 宮崎 菜緒 第7位

  中学生3年 加藤 雄規 第9位

  中学生1年 組手 山城 沙綺 第10位

  一般男子 形 岡田 和浩 第3位

  一般女子 形 小笠原 喜代美 第9位

  一般女子 組手 長谷川 恭観 第4位

  一般女子 杉本 真理子 第5位

【県西部地区選手権】

●平成28年11月20日

  形:小2男子 優勝 増田陸人

  形:小3女子 準優勝 榛村 柚芭

  形:小4女子 優勝 大石欄

  形:小5男子 準優勝 増田海人

  形:小6男子 優勝 長谷侑貴、3位 戸塚 巧真

  組手:小2男子 3位 増田陸人

  組手:小3女子 優勝 榛村 柚芭、3位 水谷 優奈

  組手:小4女子 優勝 大石欄

  組手:中1 3位 榛村 俊希

  組手:一般(級)男子 3位 榑林 俊雄、 3位 田邊 光史郎

●平成27年10月4日

  形:小1以下男子 優勝 増田陸人

  形:小2女子 準優勝 榛村 柚芭

  形:小3女子 優勝 大石欄、3位 馬場琴蓮

  形:小4男子 優勝 増田海人

  形:小5男子 準優勝 長谷侑貴、3位 榑林 晴翔

  組手:小1以下男子 優勝 増田陸人

  組手:小2女子 優勝 榛村 柚芭

  組手:小3女子 優勝 大石欄、3位 馬場琴蓮

  組手:小6男子 3位 榛村 俊希

  組手:中2・3男子 3位 手塚 和紀

●平成26年10月19日</font></TD>

  形:小1以下男子 2位 増田陸人、3位 榛村柚芭

  形:小2女子 1位 大石欄

  形:小3男子 2位 増田海人

  形:小4男子 2位 長谷侑貴

  形:小5女子 2位 大角寿桜

  形:小6女子 3位 大角寿鶴

  形:中学女子 3位 徳永結生

  形:一般有級 1位 西田光邦

  組手:小2女子 2位 馬場琴蓮、3位 大石欄

  組手:小3男子 1位 増田海人

  組手:小4男子 3位 紅林晴翔

  組手:小6女子 1位 大石寿鶴

  組手:中2・3男子 3位 大角龍丸

【掛川市武道大会】


●平成28年2月7日

  小学白帯形・・・一位 内藤瑛太 二位 中村翼冴 三位 成岡らら・宇部蓮

  小学緑帯形・・・一位 夏目虎士郎 二位 西川勇大 三位 布沢穂岳

  小学紫帯形・・・一位 田中晴真 二位 田端大翔 三位 星野晃佑

  小学茶帯形・・・一位 中上天翔 二位 中上愛梨 三位 永井佑哉

  小学黒帯形・・・一位 長谷侑貴 二位 大石蘭 三位 戸塚巧真

  一般形・・・一位 大角寿鶴 二位 手塚和紀 三位 永井佑未

  幼年~小学3年男女組手・・・一位 榛村柚芭 二位 大石蘭 三位 馬場琴蓮・増田陸人

  小学4~6年組手・・・一位 長谷侑貴 二位 増田海人 三位 大角寿桜・榛村俊希

  一般組手・・・一位 大角寿鶴 二位 手塚和紀 三位 榑林俊雄・田辺光史郎

●平成26年2月1日

  小学白帯形・・・一位 西川勇大 二位 布沢穂岳 三位 福岡幸大

  小学緑帯形・・・一位 山本琉司 二位 大石玖 三位 大橋煌弥

  小学紫帯形・・・一位 戸塚巧真 二位 永井佑哉 三位 星野晃佑

  小学茶帯形・・・一位 榛村柚芭 二位 近藤康仁 三位 桝田雅晴

  小学黒帯形・・・一位 大角寿鶴 二位 増田海人 三位 大石蘭

  一般形・・・一位 藤原大季 二位 大角流丸 三位 西田光邦

  幼年~小学3年男女組手・・・一位 増田海人 二位 大石蘭 三位 大角真山・榛村柚芭

  小学4~6年組手・・・一位 大角寿鶴 二位 浅井健太郎 三位 大石龍暉・榛村俊希

  一般男子組手・・・一位 大石流丸 二位 藤原大季 三位 榑林俊雄・西田光邦

●平成25年2月3日

  小学白帯形・・・一位 大野将斗 二位 田中晴真 三位 馬場琴蓮

  小学緑帯形・・・一位 原田直季 二位 徳永栞里 三位 中上天翔

  小学緑帯形・・・一位 増田海人 二位 近藤康仁 三位 渡辺晴翔

  小学茶帯形・・・一位 榛村俊希 二位 鈴木啓斗 三位 手塚和記

  小学黒帯形・・・一位 大角寿鶴 二位 松本一輝 三位 徳永結生

  一般形・・・一位 藤原力也 二位 大角空ノ輔 三位 田村伊織

  幼年~小学3年男女組手・・・一位 榛村俊希 二位 渡辺晴翔 三位 大角寿桜・増田海人

  小学4~6年組手・・・一位 大角寿鶴 二位 徳永結生 三位 今駒泰地・藤原大季

  一般男子組手・・・一位 田村伊織 二位 星野健治 三位 藤原力也・大角空ノ輔

【体育協会 表彰】

●平成16年度 優秀選手賞

  諸星 保明

●平成9年度  優秀選手賞

  今井 野衣

  中山 喜代美